Школа английского в Тарусе

Таруса недаром считается особым местом, притягивающим творческих людей. За последние годы в нашем городе было реализовано немало замечательных проектов. Один из них - необычная школа английского языка Александры Карагодиной.

Здесь не ругают за несделанные работы, а добиваются того, чтобы ребята сами очень захотели их выполнить; не выгоняют с урока за плохое поведение, а находят его причину и деликатно и умело устраняют её.

И за партами сидеть необязательно - дети сами выбирают удобное место, а уроки часто проходят на полу.

И даже отметок нет, только специальная система тестов и поощрений.

Особое внимание уделяется воспитанию "неэгоистического" поведения. Ребята время от времени проверяют работы друг у друга и учатся необидно сказать товарищу об ошибках. Поощряются не столько индивидуальные достижения, сколько умение работать в команде, уважать тех, кто рядом, помогать им. Преподаватели стремятся обеспечить детям максимально возможную свободу проявления своих лучших качеств и эмоциональный комфорт.

Все это в сочетании со всемирно признанными обучающими программами Оксфорда, адаптированными к уровню каждой группы, позволяет добиваться высоких результатов как английском, так и воспитании.

Ученики приходят на занятия с радостью и часто недовольны, что урок заканчивается, не хотят уходить, а дома поют английские песенки и радостно произносят новые слова.

Учёбе помогает необычный, профессионально подобранный интерьер в светлом и очень красивом здании реконструированном командой И. Ахметова.

«В современной системе государственного образования детям часто очень непросто. Поэтому мы сформировали обстановку, в которой настолько комфортно, что знания легко усваиваются и остаются надолго», - говорит Александра - создатель школы. Александра – педагог со стажем, окончила московский ИнЯз. Она с детства приезжала летом в Тарусу, полюбила её и восемь лет назад обосновалась здесь, оставив родной город Москву.

Школа для Александры - давняя мечта, которую она воплощает с большой отдачей и вдохновением.

Сейчас в школе три преподавателя и около 50 учеников. Работают группы для дошкольников 5-6 лет, 7-9 летние осваивают трехгодичный курс. Большой популярностью пользуются разговорные клубы для подростков.

Пожелаем коллективу школы подольше сохранять нынешний энтузиазм и преданность такому нужному Тарусе делу.

Ирина Федосова