Пивозаврам спорткомплекс не нужен

Продолжается разгром недостроенного физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на микрорайоне Курган.

Ранее уже сообщалось о нашествии на недостроенный стадион дикарей, поджог беговой дорожки и оградительного бортика, но спустя некоторое время всё повторилось вновь.  Сквозь выдранную с корнем часть секции ограждения на территорию продолжают проникать тёмные существа, постепенно уничтожая остатки спортивного объекта.

На этот раз, движимые дегенеративной жаждой разрушения, вандалы принялись за подсобные помещения. Хулиганы вымазали краской стены, двери и даже плиточное покрытие вокруг бытовок, побили стёкла на окнах, покорёжили урны, вырвали «с корнем» тренажёры и  исписали каракулями стены.

Больше всего досталось трибуне. Ранее говорилось о десяти-двадцати сломанных сидениях, но сейчас ситуация усугубилась: из более чем сотни пластиковых сидений уцелело едва ли с десяток. Остальные, изувеченные и искорёженные, разбросаны по всей территории и за её пределами.

Кому нужно такое варварство? У кого чешутся руки? Будем надеяться, соответствующие службы в скором времени ответят на этот вопрос. Но если мы сами начали разрушать свою среду обитания, то настала пора задуматься: есть ли у нас вообще шанс на дальнейшее существование, на будущее…

 

Вадим МАЛЬЦЕВ

Фото автора