Благоустройство со смыслом

Новые лавочки появились в центральной части Тарусы, микрорайоне Курган и квартале Совхоз. Около 17 скамеек стали украшением улиц Нерезова, Луначарского, Добрияна, Декабристов.

- Мы установили лавочки с учётом пожеланий горожан и для удобства туристов, - прокомментировал глава городской администрации Сергей Манаков.

Лавки со спинками и подлокотниками, выполненные из металлического каркаса и светлого бруса, расположились на пути крутых подъемов, где стали местом отдыха для уставшего путника. Некоторые дополнили дворовые территории или стали частью спортивных и детских площадок.

Так, на детской площадке на Кургане, во дворе дома на Миронова, 7 стало уютнее – теперь можно не просто наблюдать стоя за игрой детей, а присесть на одну из таких скамеек.

На средства городского бюджета также были приобретены 40 урн, которые вскоре установят по городу. В первую очередь, произведут замену сломанных и вышедших из строя урн.

Появляются лавочки и на улицах Ворошилова, Королёва и Миронова, 1. Установка скамеек по этим адресам реализовывается по программе «Комфортная городская среда»

Людмила УДОВИЧЕНКО