Детям на радость!

В селе Лопатино завершено обустройство новой детской площадки. Средства на неё выделены по областной программе территориальных общественных объединений.

В 2020 году в селе появился ТОС «Черемушки», который подал заявку на конкурс и стал призёром.

В прошлом году для закупки игрового оборудования было направлено 894 тысячи рублей: 666 тысяч рублей из областного бюджета, 138 тысяч – из местного.

В нынешнем году лопатинцы приступили к обустройству игрового пространства для детей. За счёт средств местного бюджета выровняли территорию под площадку, приобрели песок и щебень.

Также были закуплены бордюры, необходимые для установки пластикового покрытия детской площадки. Посильную помощь в монтировании бордюров оказали работники местной птицефабрики.

Совсем недавно компания «Мегастрой Таруса» установила оборудование и покрытие.

На новой детской площадке многофункциональный игровой комплекс с несколькими башнями, разнообразными горками и лестницами, массой развивающих элементов.

Также игровая площадка оборудована спортивным комплексом с различными вариациями лестниц для занятий спортом. Большой популярностью у детей уже пользуется секция двухместных качелей.

Предстоит ещё благоустройство прилегающей территории, но ждать финальных преобразований дети не намерены. В любое время суток можно наблюдать за счастливой ребятнёй, резвящейся на яркой красочной детской площадке.

Людмила Удовиченко

Фото Татьяна Андрюхина