И вновь звонок созывает детей на урок

Школы Тарусского района встретили в День знаний 1430 учащихся. 1 сентября первый звонок прозвучал для 155 первоклашек, в классы их провожали 48 выпускников.

Школа № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова - самая большая школа района – в этом году собрала на торжественной линейке родителей, учителей, гостей и более 800 учеников.

 

Торжество ознаменовалось трогательным променадом одиннадцатиклассников школы во главе с классным руководителем Ириной Лебедянцевой. Следом свои первые робкие шаги сделали 86 первоклассников. В этом году в школе три первых класса.

Предварила праздничную линейку директор школы Елена Котова, пожелав ребятам успехов в будущем году.

- Пролетело лето, жаркое не только по погоде, но и по насыщенности событиями, - такими словами обратился к собравшимся на празднестве глава городской администрации Сергей Манаков. - Желаю вам с особым вдохновением и творческой энергией, наполненной летней активностью, войти в новый учебный год.

С праздником ребят поздравила председатель территориального избиркома Гелена Озорнина. Гелена Анатольевна вручила ученицам 11 класса Полине Продан и Ксении Казаниной почетные грамоты за активное участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры молодых.

Начальник детской пограничной заставы Александр Голованов также отметил благодарностями учащихся нынешнего 7 класса за активную гражданскую позицию.

В этом году не только учениками пополнилась школа, но и новыми учителями. В первой городской школе 8 новых педагогов. Среди них математик Ирина Туманян, историк Александр Козлов, химик Анастасия Афонина, учитель основ православной культуры Галина Николаева, педагог - организатор Екатерина Ляпина, логопед Лада Брудникова, психолог Сона Абуллаева, педагог по финансовой грамотности Инесса Исхакова.

3 сентября - день окончания Второй мировой войны и день солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционное возложение корзины к памятнику неизвестному солдату поручили одиннадцатиклассникам - Дмитрию Сережникову и Екатерине Куляк.

А право дать первый звонок в этом году доверили ученику 11 класса Денису Павлову и ученице 1-Б класса Варваре Бадаловой.

Праздник знаний завершился кругом почёта – вместе с классными руководителями дети отправились на первый в этом году урок мира.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора