Малым и средним надо помогать

Совет по малому и среднему предпринимательству при администрации Тарусского района организовал круглый стол для представителей бизнеса.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился глава районной администрации Руслан Смоленский. Руслан Владимирович предложил к традиционным встречам добавить новый формат мероприятий - «Предпринимательский час».

Спикерами мероприятия стали заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Калужской области Татьяна Пирогова, начальник филиала ГБУ КО «МФЦ Калужской области» в Тарусском районе Ольга Филиппок.

Директор ООО «Центр сопровождения бизнеса», регионального сервисного центра «СКБ Контур по Калужской области Сергей Козелло уже во второй раз приезжает в Тарусский район с темой, касающейся маркировки продукции «Честный знак».

С актуальной и полезной информацией в свете грядущих преобразований в туристической сфере Тарусского района выступила гендиректор агентства по развитию туризма Татьяна Каледина. О мерах государственной поддержки бизнеса в 2021 году в сельском хозяйстве, промышленности и сфере туризма рассказала Александра Попелова.

Начальник отдела экономического развития Тарусского района Надежда Гончарова проинформировала об условиях предоставления предпринимателям субсидии на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования.

Стоит отметить, что подобного рода практика осуществляется с 2019 года и имеет позитивные отклики. В этом году сумма субсидии составит 477 тысяч рублей.

Более подробно с требованиями к получателям и необходимой документацией можно ознакомиться на сайте администрации МР «Тарусский район» в разделе Официально, в подразделе «Экономика» - «Финансовая поддержка».

 

Людмила УДОВИЧЕНКО