Сделаем теплым тепло

После капитального ремонта в Тарусе появится около 2 км обновленных теплотрасс.

Полным ходом ведется работа к началу отопительного сезона. Продолжается капитальный ремонт теплосетей с заменой трубопроводов, что положительно скажется на качестве теплоснабжения.

Работы проводятся в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Калужской области».

Контракты для реализации данных мероприятий заключены с несколькими подрядчиками.

Сейчас ведутся работы на теплотрассе по улице Ленина, 6б возле детской площадки. На данном участке уже проведены подготовительные мероприятия. Бригада ООО «Мак-Сервис» занимается демонтажем, а затем приступит к установке новой теплотрассы протяженностью 80 м.

Для данного участка выбраны трубы большего диаметра – 159 мм, так как теплотрасса предназначена для большего количества потребителей.

Ранее это же бригадой был осуществлена замена труб на небольшом участке тепловой сети по улице Октябрьской (район магазина Белочка). Здесь установлены трубы диаметром 76 мм.

Новые «утепленные» трубы, изготовленные в Липецке, появятся в ходе капитального ремонта. Уникальность новых труб в наличии теплоизоляционного материала. Ранее на данных участках лежали «оголенные» трубы.

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора