Хороша деревенька моя!

Праздничные декорации и шары привлекают внимание гостей, жители занимают места в «зрительном зале», артисты наводят финишный марафет – Алекино к празднованию села готово!

 

Праздник в деревне Алекино, которая в этом году отмечает 251-ю годовщину, по традиции проводят в Медовый Спас. Неслучайно на празднике представлен богатый урожай мёда.

– Дорогие земляки, мы каждый год собираемся с вами в августе, чтобы поделиться воспоминаниями прошедшего года, – такими словами ознаменовал начало праздника глава сельской администрации Евгений Орлов. – Мы с вами встречаемся, чтоб подвести итоги и порадоваться событиям края, в котором мы выросли и живём.

Для гостей праздника заведующая СДК Лариса Олойник приготовила целую программу – выступали и участники клуба, и гости.

Порадовали жителей своими вокальными номерами местный ансамбль «Сударушка» и творческий коллектив «Рассвет» (Александр Шеркунов) из Некрасово. Хореографическими подарками поздравил алекинцев танцевальный коллектив «Вдохновение» из города Протвино.

По традиции особое внимание на празднике уделили первоклашкам – Николаю Ананьеву, Игорю Пасикову, Василисе Суздалевой глава сельской администрации вручил школьные наборы.

Торжественно поздравили и юбиляров села: Елизавету Чупову, Галину Родину, Лидию Санкину, Надежду Алексахину, Ларису Фадееву.

Евгений Орлов вручил 21 жителю деревни подарки в знак благодарности за самый цветущий палисадник.

Специально к празднику был объявлен конкурс, итоги которого подвели по окончании мероприятия и отметили активных участников. Выставка, на которой жители представили лучшие букеты и композиции из даров природы, покорила гостей креативностью и красотой. Изюминка экспозиции – громадный изогнутый огурец с укропным украшением – был представлен автором в виде зонта.

Финальным аккордом празднества стало дебютное выступление танцевального ансамбля «Зорюшка».