Развивается и процветает родное село!

Село Вознесенье встречало гостей яркими костюмами да залихватским катанием на квадроцикле, ароматом шашлыков да задорных мелодий.

На праздник села с более 200-летней историей и чудотворным храмом собрался и стар, и млад. Помимо торжественной части для жителей приготовили праздничные номера артисты. С торжеством селян поздравили группа «Старые друзья» и «Легенда».

– Наше село развивается и процветает, – такими словами начал своё выступление глава сельской администрации Валентин Новиков. – И в этом ваша заслуга, вознесенцы! Вся наша Вознесенская земля богата активными, талантливыми и творческими людьми!

Валентин Егорович в своём выступлении рассказал о предстоящих преобразованиях в родном селе. Так, в ближайшем будущем запланировано сделать асфальтное покрытие улицы Центральной.

По официальным данным, Вознесенье стало третьим сельским поселением, в котором есть погибшие герои Советского Союза. Это уроженец деревни Варваренки - Анатолий Алексеевич Елдышев. Старшему лейтенанту авиации намерены поставить памятник в родной деревне и назвать улицу в его честь.

Упомянул Валентин Новиков и о чуде, случившемся в Вознесенском храме – недавно замироточила Икона Неопалимая Купина.

 

Глава сельской администрации отметил самых активных сельчан, поблагодарив каждого за вклад в развитие малой родины.

В селе Вознесенье появились очаровательные малышки - девчонки Милана и Карина. С этим событием поздравил глава сельской администрации молодых мамочек Валентину Сметанину и Веронику Медведеву, вручив дочуркам игрушки.

Также поздравили семейные пары с юбилейными датами: с 25-летием супружеской жизни – Сергея и Ольгу Рындиных, и 40-летием семьи – Юрия и Елену Рындиных, Виктора и Татьяну Беляевых.