Геннадий Скляр принял участие в открытии обновленного памятника в селе Кузьмищево Тарусского района

Депутат Госдумы Геннадий Скляр сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия в селе Кузьмищево Тарусского района обновленного после реконструкции братской могилы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг, посвященный знаковому событию, собрались представители районной и сельской администраций, жители села Кузьмищево.

- 80 лет назад война пришла в Калужскую землю, оставив не только радость победы, но и шрамы, - с такими словами обратился к собравшимся на торжественном митинге депутат Госдумы Геннадий Скляр. - И сейчас во всех уголках нашей области мы чтим память тех, кто отдал жизнь за будущее страны. Мы в Калужской области первые в стране начали поисковое движение. Сегодня мы с вами открываем замечательный облик монумента, показывая нашу совместную работу во имя сохранения памяти и истории для будущих поколений.

 После официальной церемонии Геннадий Иванович обсудил с заместителем главы районной администрации Игорем Карауловым и главой сельского поселения «Село Кузьмищево» Игорем Боппом перспективные преобразования по благоустройству памятного мемориала.

Также депутат Госдумы пообщался с жителями села Кузьмищево, поблагодарил их за инициативу и заботу о памятном месте. Геннадий Иванович выразил им поддержку в этом начинании, пообещал совместными усилиями создать замечательный уголок исторического наследия.

О федеральной программе поддержки исторической памяти о Великой Отечественной войне и о важном ее направлении - восстановлении мемориалов и обликов памятников Геннадий Скляр рассказал телекомпании «Ника-ТВ». Геннадий Иванович отметил, что сегодняшнее событие является примером виденья будущих свершений для продолжения этой грандиозной работы.