До 16 и старше

Профилактику правонарушений обсудили 27 июля на заседании межведомственной комиссии под руководством заместителя главы районной администрации Татьяны Проценко.

Наиболее актуальные задачи касались профилактики правонарушений в подростковой среде и создания благоприятных условий для досуга детей. Кроме того, участники совещания обсудили аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и его эффективность на территории района. Не менее острым остаётся вопрос профилактики нарушений миграционного законодательства.

На особый контроль руководители ведомств поставили вопросы о деятельности родительских патрулей и выявления административных правонарушений на территории микрорайона «Курган».

Члены комиссии отметили необходимость привлекать детей и подростков к занятиям спортом.

Кроме того, обсуждалась возможность жителей через свою управляющую компанию заказать установку камер видеонаблюдений. Ещё раз проговорили об интернет-мошенниках. На территории города функционирует консультативный пункт по оказанию психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей в возрасте от 1 до 7 лет. Материалы об этих пунктах будут подготовлены в ближайших номерах нашей газеты.

Глава городской администрации Сергей Манаков предложил внести изменения в состав межведомственной комиссии, включив в неё руководителя подразделения Росгвардии Тарусского района.

В рамках следующего заседания участники решили рассмотреть вопрос о продуктивности кнопок быстрого реагирования, расположенных на предприятиях и в учреждениях Тарусского района

 

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора