уДачное дефиле

Дизайнер международного Союза дизайнеров и член московского Союза художников, участник российских недель мод Наталья Меглицкая представила тарусской публике премьерный показ коллекции «Дача».

Дефиле в исполнении моделей из калужского модельного агентства «CMG Celebriti Model Group» под звучание песен Владимира Высоцкого на берегу Оки смотрелось весьма эффектно. Не только жаркое тарусское лето вдохновило модельера на ее создание, но и сама Таруса своей самобытностью и непревзойденной «дачной» ментальностью воодушевила реализовать данный проект в короткие сроки.

Наталья Меглицкая считает данное событие после пандемии своеобразным реваншем. Благотворным фактором стало сотрудничество со стилистом Юлией Корсунской.

 Около 30 комплектов одежды из хлопка, штапеля, льна, шелка продемонстрировали тарусскому зрителю известный дизайнер. Изюминка убранства - тарусская перевить, которая давно стала визитной карточкой многих коллекций Натальи Меглицкой. Это не случайно – ведь дизайнер каждым показом пропагандирует процветание тарусского промысла.

Именно с многослойного выхода с шарфами с тарусской вышивкой начался показ. Гарнитур некоторых моделей был дополнен историческими полотенцами, предоставленными учредителем фонда «Тарусское наследие» Ксенией Савоскул.

В коллекции одежда свободного кроя: воздушные блузки, просторные платья. Стоит отметить, что среди моделей не только девушки, но и дети, и даже мужчина. Это иллюстрирует универсальность и актуальность одежды для всей семьи.

Дизайнер представила также ретро платья 60-80 гг., некоторые из которых из личной коллекции Елены Шиловской. В задумках у Натальи Меглицкой организовать расширенный показ одежды этого стиля в ближайшем будущем.

Также в планах у модельера порадовать почитателей прет-а-порте уникальной фотосессией и видеосъемкой стильных дачных аксессуаров. Головные уборы, дачные передники, забавные детали - далеко не весь перечень будущих новинок. Многие атрибуты будут реализованы в направлении «новая жизнь старым вещам»: джинсовые изделия обретут новый модный «look».

Людмила УДОВИЧЕНКО

Фото автора