Окская жемчужина празднует 775-летие

Кульминация празднования 775-летия города Тарусы состоялась 17 июля.

DSC_0630.JPG

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поздравил тарусян через свои социальные сети. Министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин зачитал поздравительный адрес губернатора на торжественной части праздника:

DSC_0670.JPG
 

«Дорогие тарусяне!
Примите искренние поздравления с 775-летием родного города!
Вам выпала честь жить на древней земле, с которой связаны судьбы многих замечательных людей России! Вы по праву гордитесь подвигами и делами своих земляков, вписавших немало ярких страниц в духовную, ратную и трудовую летопись региона и страны.
Сегодня в Тарусе живут талантливые, энергичные люди, обладающие колоссальным потенциалом, а это значит, что впереди у вас – новые важные достижения и яркие перспективы.
Желаю всем жителям города процветания, стабильности, возрождения добрых традиций, удачи в делах и осуществления заветных планов. Пусть в каждом доме живет радость, мир и взаимопонимание!»

DSC_0589.JPG

Кроме того, министр вручил главе администрации города Тарусы Сергею Манакову свидетельство о регистрации в геральдической палате Российской Федерации герба Тарусы.

Главным подарком тарусянам стала премьера «Имперского русского балета» Гедиминаса Таранды про Байкал. Этим он хотел показать важность вопроса сохранения экологии.

DSC_0192.JPG

Глава администрации Руслан Смоленский поздравил тарусян с юбилеем, пожелав Тарусе развития и процветания.

DSC_0710.JPG

В этот день знак «Почетный гражданин города Тарусы» вручен историку Андрею Фролову.

DSC_0861.JPG

Праздник продолжился до вечернего фейерверка.

DSC_0163.JPG

DSC_0201.JPG