Дикий пляж стал цивилизованным

В рамках реализации областной программы «Формирование комфортной городской среды» завершено обустройство тарусского городского пляжа.

Теперь каждый желающий может воспользоваться удобным шезлонгом, чтобы погреться на жарком солнышке, или спрятаться от его лучей под широким зонтом. Любителям спортивных развлечений можно поиграть в пляжный волейбол или поупражняться на турнике, для чего оборудована небольшая спортивная площадка.

Появились и боксы для переодевания, а для безопасности пловцов на пляже оборудован специальный спасательный пункт, рядом с которым воздвигнута смотровая вышка.

Пока шезлонгами пользуются немногие. Новшества люди воспринимают с осторожностью, а насчёт лежаков даже поползли различные слухи.

- График работы пляжа с 9.00 - до 18.00. В этот временной промежуток каждый желающий взять лежак совершенно бесплатно. Здесь же, у дежурного, можно взять сетку для игры в волейбол, воспользоваться защитными зонтами или другим инвентарём, - рассказал глава администрации Тарусы Сергей Манаков. - После 18.00 всё оборудование должно быть сдано обратно дежурному.

Вадим Мальцев

Фото автора