Лето с пользой

За первую смену в оздоровительных лагерях при школах Тарусского района отдохнули 165 детей.

Организацией оздоровительных лагерей при школах занимается отдел образования Тарусского района. За счет областного бюджета организовано питание в столовых городских и сельских школ, остальные траты – из местного бюджета.

Всего в Тарусском районе в первую смену работали 2 лагеря в черте города и 4 в сельских поселениях (Лопатино, Волковское, Некрасово, Вознесенье).

Школа № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова 57 детей -начальник лагеря Ольга Богатова.

Школа №2 имени ученого В.З. Власова 58 детей – начальник лагеря  Елена Наваренко.

Школа с. Лопатино – 20 детей - начальник лагеря Татьяна Авдонина.

Школа с. Некрасово – 10 детей - начальник лагеря Мария Мурушкина.

Начальная школа - детский сад с. Волковское – 10 детей – начальник лагеря Светлана Кошкина.

Школа с. Вознесенье – 10 детей - начальник лагеря Нина Олтян.

Все лагеря размещались в своих образовательных учреждениях. Исключением стала первая городская школа, из-за строительных работ в здании школы оздоровительный лагерь находился на базе Дома детского творчества.

Программу, насыщенную разнообразными активностями для юных воспитанников подготовили педагоги.

Все лагеря работали в тесном сотрудничестве с детским домом творчества и клубными учреждениями района, библиотеками и другими организациями. Большое внимание уделили патриотическому воспитанию детей. Ребята приняли активное участие во всероссийских акциях «Окна России» и «Свеча памяти».

Вторая смена оздоровительного лагеря стартовала 30 июня в тарусском Доме детского творчества. Все места укомплектованы – запись велась с января 2021 года. 40 человек готовы к новым событиям и активностям, которые им приготовили наставники.

 

Людмила Удовиченко