Выпускной вечер в Тарусе

Нарядные юноши и девушки украсили набережную города Таруса в субботу, 26 июня. Выпускникам вручили аттестаты об окончании школы и пожелали доброго пути.

Несмотря на жару, 55 выпускников пришли на свой праздник при полном параде – молодые люди в костюмах, девушки в вечерних платьях, с прическами и макияжем. К этому дню обычно готовятся задолго и тщательно.

- Сегодня окончание важного периода в вашей жизни, и одновременно - начало нового, самого интересного пути, - обратился к ребятам глава администрации Тарусского района Руслан Смоленский. - Каким он будет - выбирать ребятам. Я лишь желаю, чтобы они нашли себя на своей Родине - на славной Тарусской земле, чтобы нашли себе дело по душе, чтобы были востребованы.

Шесть медалистов в этом году воспитали тарусские школы: 4 человека в школе №1 и 2 – в школе №2. Многие ребята сдали нормы ГТО и получили «золотые» значки для повышения своих шансов при поступлении в вузы.

Школьный вальс, много добрых напутственных слов, взволнованные родители, ловящие на камеру каждое движение своих повзрослевших детей – первый бал состоялся. Дальше – взрослая жизнь.