На квадроциклах по цветаевским местам

Вывороченные тротуарные камни, изуродованная пешеходная  тропа, выпаханная колея на зелёном лугу – такая картина открылась гостям и жителям города у цветаевского камня в минувшую субботу. Очередная похабная выходка оборзевших от вседозволенности мажоров  возмутила тарусян, вызвав бурю эмоций в социальных сетях.

Судя по всему, по пешеходной дорожке  «прошлись» на квадроцикле, о чём свидетельствует характер проложенной колеи, однако, журналист Елена Субботина, первой поднявшая тревогу в соцсетях считает, что это могли быть и следы внедорожника. Так как Елена часто прогуливается вдоль Оки, она неоднократно становилась свидетельницей подобных гонок на квадроциклах по набережной.

Подобная ситуация всё чаще повторяется в нашем городе. Совсем недавно бессовестные ухари промчались на квадроцикле по мемориалу героев, находящемуся на берегу Оки, повредили ограждение и один из осветительных приборов, а на днях подобную картину можно было наблюдать и на площади Ленина: по ней промчалось визжащее стадо квадроциклистов, невзирая ни на какие правила и ограничения.

Решить эту проблему можно только сообща, объявив войну незаслуженно зажравшимся мажорам. От имени редакции предлагаем сообщать нам о подобных случаях  вандализма, желательно с подтверждающими фотографиями. Только тогда можно будет обезопасить как родную природу, так и наших детей от бесчинства зарвавшихся хулиганов.

 

Вадим Мальцев

Фото автора