Адам Козлевич был бы в восторге

Аббревиатура этого клуба звучит несколько воинственно: РККА. Но успокойтесь, речь идёт вовсе не о рабоче-крестьянской красной армии, а о Ралли Клубе Классических Автомобилей. Сообщество коллекционеров, известное во многих городах России, добралось, наконец, и до Тарусы.

 

Выставка состоялась прямо на площади Ленина - всего было представлено шесть автомобильных раритетов. Вычурные мерседесы 60-х годов прошлого века,  импозантное Порше,  яркий экстравагантный кабриолет сразу привлекли внимание публики, в стане которой тут же раздались восторженные возгласы. А после первого же взгляда  на  элегантный отечественный «ГАЗ - 21» и величественную  «Чайку» сразу приходила в голову  мысль, что было время, когда и в нашей стране делали лучшие в мире автомобили.

Все раритеты принадлежат частным коллекционерам - участникам клуба. Как рассказал руководитель клуба Станислав Соловьёв:  «В этот раз мы выбрали Тарусу, нисколько не пожалев об этом. Машины, которые были выставлены, находятся в исправном состоянии и на ходу».

Вскоре кортеж ретроавтомобилей отправился обратно в столицу, но Станислав Соловьёв пообещал, что в следующем году обязательно состоится новая встреча с этим удивительным парком раритетной техники.

 

Вадим МАЛЬЦЕВ