Успехи тарусских самбистов

Завершился «боевой» учебный год  у тарусских самбистов и теперь впереди - каникулы. Но лето - не только время для отдыха, считает  тренер тарусского отделения по борьбе самбо Александр Зольников, а как раз тот период, который необходимо использовать для самоподготовки.

Александра я застал в спортивном зале, где ребята под его руководством выполняли общеукрепляющие физические упражнения.  Дав им задание, тренер с удовольствием поделился успехами своих подопечных.

Прошедший учебный год стал урожайным на победы тарусских самбистов. В октябре, на областном первенстве для девушек, чемпионом области в своей весовой категории стала Наталья Морозкина, которой не хватило всего лишь одной победы для выполнения нормативов в кандидаты мастера спорта. Хорошего результата добились наши борцы в ноябре на ежегодных областных состязаниях, посвящённых Международному дню самбо.

В феврале текущего года на областном Первенстве среди юношей и девушек отличились  Глеб Амирханян, Николай Морозкин, Степан Осеев, Валерия Бритулина, Светлана Брыкова, Евгения Литвинова.

Отличного результата добились тарусяне и на международных состязаниях по самбо в апреле в Москве, где  первое место в своей весовой категории занял Вламимир Кабанов.

5 мая, на территории СК «Лидер» прошёл областной турнир «Весна Победы», где наша сборная заняла общекомандное первое место, а 22 мая на областном турнире посвящённом памяти мастера спорта СССР Виктора Журавлёва, который прошёл в Обнинске, отличились Владимир Кабанов и Николай Морозкин, заняв первое и второе места.

Примечателен тот факт, что в турнире приняли участие призёры России и ЦФО.

Последний турнир по самбо в этом учебном году прошёл 30 мая, в Калуге, и был посвящён ветеранам таможенной службы. Первое место в своей весовой категории занял Степан Осеев, второе  - Арен Милконян, третье разделили Иван Балакин и Ильшат Сабиров.

Следующие состязания пройдут только осенью - время ещё есть, есть и желание побеждать, поэтому, без сомнений, наши ребята обязательно окажутся в числе лучших.

Вадим МАЛЬЦЕВ

 

Фото Александра Зольникова