С особой благодарностью

В Тарусском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное  ко Дню социального работника.

Ровно год назад, 8 июня 2020 года, праздничные торжества прошли у закрытых дверей дома-интерната, а за происходящим можно было наблюдать только из открытых окон.

Практически год коллектив дома-интерната в условиях строжайшего карантина преодолевал все тяготы пандемии, сохраняя жизни своих подопечных. Пожертвовав личным благополучием, сотрудники самоотверженно выполняли свои должностные обязанности. Работая  по 35 человек в две смены по 14 дней, не щадя сил и энергии, они осуществляли ответственную миссию во имя судеб других людей.

Именно поэтому, сегодня поздравления, адресованные  представителям одной из самых гуманных профессий, были наполнены особой трогательностью.

Со словами безмерной благодарности к коллективу Тарусского дома - интерната обратился глава районной администрации Руслан Смоленский, выразив признательность персоналу и руководителю организации Лидии Стародубцевой за «настоящий подвиг в сложный период пандемии».

Руководитель района вручил сотрудникам учреждения награды от Министерства труда и социальной защиты, отметил работников от лица районной администрации почетными грамотами. 

- Большое количество наград обусловлено желанием выразить всем заслуженную благодарность от органов местного самоуправления и государства российского за образцовое выполнение должностных обязанностей, -  подчеркнул Руслан Владимирович.

Торжественную церемонию награждения продолжила заместитель директора  по общим вопросам  Римма Никишина, выразив благодарность сплоченному коллективу за добросовестный труд  в период борьбы с пандемией COVID-19. Римма Петровна также вручила специалистам социальной сферы свидетельства о занесении на электронную Доску Почета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Тарусского района Гелена Озорнина поздравила коллектив дома-интерната с праздником от лица избирательной комиссии Калужской области. Гелена Анатольевна, передала в дар библиотеки учреждения  памятную книгу, выпущенную к 25-летию избирательной системы Калужской области.  

Невероятно трогательным было выступление заместителя директора по медицинской части Наталья Хохловой. В нем Наталья Анатольевна отметила всех причастных к медицинской службе, назвав поименно тех, кто посвятил себя дому - интернату на долгие месяцы. Ее слова стали кульминационными на этом торжестве:

- Этот праздник социального работника мы празднуем в мирное время, ценность которого осознали, пройдя долгий путь карантина... Все оказались такими нужными и важными... Я помню все: ваши слезы при виде мужей, я помню крики «помогите», когда что-то случилось. Я помню все. Благодарю за долгий путь, который мы прошли достойно.

Праздничную атмосферу создали музыканты из ВИА «Старые друзья». Сегодняшнее торжество, сочетающее  в себе счастливые моменты и грустные воспоминания, придавало  дате  несоизмеримой значимости.

Созерцающие  за празднеством  подопечные символически демонстрировали неразрывную связь с  профессионалами, которым по-своему благодарны  за неравнодушие к их судьбе. 

 

Людмила УДОВИЧЕНКО

 

 

Фото автора