Геннадий Скляр посоветовал жителям села Барятино Тарусского района чаще встречаться в новом клубе

В скором времени сдадут в эксплуатацию сельский дом культуры в селе Барятино. Здесь ведется капитальный ремонт по областной программе.

Здание Дома культуры старое, изношенное, оно построено в 1956 году. Ремонтируется фасад и многие другие конструкции, восстанавливаются наличники, полы и потолки, кровля.


Но уже сейчас в клубе, в который пришла новая заведующая, открыты немало интересных кружков и секций для детей, а собственный кукольный театр готовит премьерный спектакль к Международному дню защиты детей - 1 июня.


Глава администрации сельского поселения Валентина Гануленко рассказала Геннадию Скляру, побывавшему в Барятино с рабочим визитом, что в зрительный зал закупили кресла-трансформеры, и в этом зале можно будет не только проводить общегосударственные праздники, но и отмечать юбилеи, устраивать праздничные вечера.


- Замечательно, что возрождаются сельские клубы, - отметил Геннадий Иванович. – Именно здесь селяне будут встречаться для общения по интересам. А общение между людьми – самая большая ценность в жизни. Все мы очень хорошо почувствовали это во время самоизаляции из-за пандемии. 


Перед посещением сельского клуба Геннадий Скляр возложил цветы к братской могиле села Барятино. Воинское захоронение обустроили здесь по областной программе поддержки местных инициатив.


Ирина Токарева.


Фото автора.