Счастье, солнце, детство!

Праздник, посвященный Дню защиты детей,  продолжился на городской площади.

Его предварили мастер-классы по аквагриму, конструированию памятных значков, созданию тканевых кукол. Дети гурьбой собирались в импровизированных творческих мастерских и вместе с кураторами творили шедевры. Помогли им в этом педагоги дополнительного образования Андрей Старостин («Школа Самоделкина»), Марина Иванова («Родной край»), Елизавета Ерохина («Мастерская чудес»).


Вместе с Виктором Ивановым («Поющие гитары») и Сергеем Губаревым («Гитаризмы») можно было коснуться струн и почувствовать себя настоящим виртуозом.

Малыши свое торжество начали отмечать расписыванием «асфальтовых страниц» цветными мелками. Курировала полет детской фантазии педагог Татьяна Неволина («Юнкор»).


Настоящий карнавал разноцветья костюмов и летнего настроения ворвался на городскую площадь. Праздник детства ознаменовал свое начало мелодичными аккордами и появлением восторженных зрителей.


Вела программу методист детского Дома творчества Любовь Никитина, погружая детей и даже взрослых в атмосферу светлого доброго празднества.


Свои номера зрителям подарили талантливые танцоры из хореографического ансамбля «Радуга» (Светлана Тимофеенко), звонкоголосые певцы объединения «Музыкальная шкатулка» (Светлана Артемова). Украсили своим выступлением сцену под открытым небом  воспитанники детских садов «Малышок» и «Солнышко».

Вредная Забияка и лучезарный клоун Смешилкин доставили истинное удовольствие  не только детям,  но и их родителям. Самое забавное, что педагоги Светлана Тимофеенко и Светлана Артемова настолько вжились в роли, что даже ребята из их же коллективов искренне поверили красочным персонажам. Калейдоскоп песни, танца, веселых игр заполонил пространство.


Апогеем празднества стало массовое рисование мелом на асфальте. Искренние и непосредственные детские рисунки добавили красок торжеству.


Настоящий праздник лета, детского смеха и сюрпризов подарил всем детский Дом творчества под руководством энергичной и заводной  Ирины Лузановой.


Праздник удался, погода благоволила, подмигивая лучами искристого солнца.

Завершалось торжество, как и полагается, награждением и вручением подарков. А счастье, хрупкое и безмятежное, как само детство, поселялось в  душах каждого в этот лучезарный день.


Людмила УДОВИЧЕНКО.

Фото автора.