Шепотом о «Шепоте»

Таруса всегда притягивала кинематограф. Различные киностудии в разные эпохи создавали свои шедевры на тарусских красотах.


Необычайная притягательность Тарусы, прелесть которой лишь усиливается близостью Оки, живописные лесные тропинки и интересные арт-объекты пришлись по вкусу съемочной группе.


Четырехсерийный фильм под рабочим названием «Шепот» снимается по заказу продюсерской компании «Epic Media». Режиссер проекта - Аким Андросов, оператор - Кирилл Сперанский. Фильм предназначен для демонстрации на ютуб-канале. Картина основа на реальных фактах о радиостанции «Жужжалка», вещающей уже более 40 лет в эфире странные голоса.


Герои фильма - коротковолновики, жаждущие найти пресловутую радиостанцию. Роли радиолюбителей исполнили молодые актеры Кристина Строителева, Саша Ведменский Женя Егоров, Юлия Волкова, Максим Евсеев и Михаил Водзуми.


Основной локацией съёмочной группы стали удивительные места на берегу Оки в пансионате «Янтарь». Именно в этом месте расположена синематографическая  гостиница, в которой проживают герои будущего фильма.

Исполнительный продюсер Михаил Соколов открывает некоторые секреты:

- По сюжету фильма ребята приезжают в некий поселок в Брянской области в надежде найти таинственную радиостанцию, но становятся участниками весьма запутанной детективной истории. Хозяин гостиницы, где живут ребята, загадочно исчезает. Он, как и молодые поисковики, тоже ищет радиостанцию.  

Сериал снимают в Тарусе 6 съемочных дней, затем съемки переместятся в подмосковную Кубинку, где и произойдет кульминационная развязка. Хотя по задумке финал останется открытым. Так что будем ждать премьеры детектива, чтобы самостоятельно разобраться в запутанном сюжете. 

Людмила УДОВИЧЕНКО.

Фото автора.