Дети – детям

Выставка-продажа картин «Дети помогают детям» прошла в День защиты детей городской площади.

Благотворительная акция организована с целью сбора средств для помощи детскому отделению ЦРБ Тарусского района. Дети представили свои картины, которые рисовали  в течение учебного года в арт-студии «Лето» Тарусского дома детского творчества под руководством художницы Ирины Дягилевой.

Это уже не первый опыт, а благородная традиция. Благодаря этой акции в минувшие годы удалось снабдить детское отделение ингаляторами, микроволновкой и другими необходимыми средствами.


Вместе с Ириной Анатольевной дети делились своим творчеством не ради славы, а во имя милосердия и любви. Между делом можно было угоститься  чаем и побаловать себя плюшками.

С позитивным посылом и открытой душой дети и их родители участвовали в продаже своих работ. Каждая картина дарила новому владельцу частичку детской души.

- Дайте мне этого красочного кота!

- Этого необыкновенного?

- Именно его хочу – он какой-то дивный…

- И для меня он сказочный…

Таким диалогом сопровождается передача работы Потемкиной Анастасии, а сумма, хоть и небольшая, но очень значимая для детских судеб, отправляется в фонд помощи маленьким пациентам. Таким образом, участники выставки при содействии главного врача тарусской ЦРБ Светланы Манаповой окажут необходимую поддержку  детям.

Подобная акция пройдет еще и 12 июня, и у каждого из нас появится возможность сотворить добро.


Людмила УДОВИЧЕНКО.

Фото автора.