Вручение свидетельств молодым семьям

В администрации городского поселения «Город Таруса»  состоялось торжественное вручение свидетельств на приобретение или строительство жилья семи молодым семьям Тарусы.


Свидетельства молодым семьям вручила заместитель главы-начальник общего отдела администрации ГП «Город Таруса» Тамара Бубенцова.

Молодые семьи, получившие выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», могут вложить полученные средства в покупку квартир, строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита.


Реализацию государственной программы для молодых семей в Калужской области координирует министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Для молодых семей с детьми предусмотрены социальные выплаты в размере 35% от расчетной стоимости жилья, без детей – 30%. При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Приоритетное право на помощь имеют многодетные семьи.


► С условиями программы можно ознакомиться в администрации города Таруса по адресу: ул. Р. Люксембург д. 18; получить консультацию по телефону 2-54-14.