До свидания, школа!

Уходит весна, а вместе с ней прощаются со школой её теперь уже бывшие ученики. В СОШ  №2 имени учёного В.З. Власова прозвучал последний звонок.


Торжественная линейка прошла в этом году у главного входа в школу - свои условия продиктовали обстоятельства. Да и одиннадцатиклассников оказалось не так уж и много: всего 17 человек, но классный руководитель  Наталья Слепцова по праву гордится своими воспитанниками.

Кроме отличников, среди них - призёры районных олимпиад по истории, обществознанию, русскому и английскому языкам, литературе, победители районных и областных спортивных состязаний по баскетболу, хоккею, участники танцевального ансамбля «Радуга»,  спортсмены разрядники и обладатели серебряных и золотых знаков ГТО.


- Ставьте перед собой высоты, правильные и нужные цели и обязательно их достигайте, - отметила в своём поздравительном обращении директор школы Елена Фомина.


С напутственной речью к выпускникам обратились их первые учителя и классные руководители Елена Житник, Елена Новаленко, Елена Короткова. Своим любимым педагогам девятиклассники подарили на память песню.


Поздравили виновников торжества начальник методического кабинета одела образования Наталья Валёнкина, а от имени родителей -  Елена Ханявина.


По словам Елены Фоминой,  среди выпускников  как минимум трое «тянут» на золотую медаль, но окончательное решение «вынесет» ЕГЭ.


И, конечно же, последний звонок, последний, символический круг почёта вокруг школы. Впереди - взрослая жизнь, новые заботы и новые мечты.


Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора.