Да будет месяц май!

В этом году Таруса майская подарила настоящий вернисаж событий


Первомай Таруса встречала, как и полагается, в духе самого праздника - в труде и весеннем настроении. Во дворах прекрасная половина человечества занималась облагораживанием цветников, а мужские сильные руки мастерили лодки в преддверии предстоящих рыбацких приключений. На Калужской дороге (Ленинской горке) можно было встретить одиноких художников, вдохновенно творящих на холсте прекрасные виды на собор Петра и Павла.


Возле самой церкви умиротворенные горожане и гости корзинами, полными пасхальных яств, предваряли приход светлого праздника. А в сквере царила магия пленера – лазоревыми красками на мольберте рождались тарусские небо и Ока. В городе все казалось подвластным стихии Минервы.


Киноконцертный зал «Мир» тоже не стал исключением. Виктор Деринов презентовал тарусскому зрителю свой проект «Мой театр. О себе, о театре, о музыке, о вас...». Гость из Калуги предстал перед публикой как актер, музыкант, поэт. В программе прозвучали авторские стихи, проза, песни и пародии. Уникальность творческой мастерской заключалась в возможности пообщаться с режиссером в ходе его выступления. Благодарные зрители с удовольствием участвовали в концерте: подпевали, подтанцовывали, задавали вопросы и, конечно же, бурно аплодировали харизматичному артисту. Мероприятие прошло на одном дыхании, с элементами юмора и в атмосфере погружения в театральный мир.


Людмила УДОВИЧЕНКО.


Фото автора.