Геннадий Скляр: «Все проекты, заявленные для голосования по комфортной городской среде должны быть реализованы»

Об этом депутат Государственной Думы РФ сказал сегодня в ходе традиционной пресс-конференции в Доме печати.

–  Вчера началось голосование за объекты благоустройства. Очень важно все принять в нем участие. Чтобы решить, какой объект будет реализован в этом году, а какие получат новый облик в последующие годы. От Калуги представлены 16 объектов, я считаю, все они важны. И все постепенно будут реализованы.

Моего фаворита, Березуйского оврага, к сожалению, в этом списке нет. Но по объективным причинам, поскольку нет реального проекта. Но я надеюсь однажды он появится и те объекты, которые сейчас делают в Калуге, и которые заявлены в списке на голосование – Набережная Оки, Сквер Волкова, Яченское водохранилище вместе с Березуйским оврагом составят единый ансамбль. Это моя мечта. Уверен она сбудется. А сейчас важно прийти на сайт и проголосовать за те объекты, которые попали в список и ждут начала работ, — сказал Геннадий Скляр.


Напомним, голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» началось вчера на сайте za.gorodsreda.ru. Проголосовать за объект может каждый гражданин России старше 14 лет.