Алексей Слабов: «Все поручения Президента должны быть подкреплены нормативно-правовыми актами».

Председатель комитета по законодательству Алесей Слабов о Послании Президента Федеральному Собранию РФ:


- Нынешнее Послание Президента хорошо сочетается с прошлогодним, когда Владимир Владимирович начал говорить о сохранении и сбережении народа. Однако, если тогда, условно говоря, были заданы основные направления движения, то в этот раз прозвучали чёткие и конкретные поручения для Правительства РФ, Парламента и региональных органов власти.


Хочу отметить поручение Президента, реализация которого станет большим подарком для жителей сельских районов. Речь идёт о том, что подводка газа от газовых сетей до земельных участков должна стоить гражданам 0 рублей. Это действительно очень важно, поскольку на встречах, которые я регулярно провожу в своём избирательном округе, люди постоянно поднимают проблему высокой стоимости подведения газа к их домам. Мы вместе с людьми очень ждали этого решения, и я надеюсь, что Правительство РФ и «Газпромом» нас не подведут.


Как председатель комитета по законодательству хочу подчеркнуть, что все поручения главы государства должны быть подкреплены конкретными нормативно-правовыми актами. Таким образом, нам предстоит большая нормотворческая работа.