Одобрено!

В рамках партийного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тарусе прошел рейд по осмотру благоустроенных территорий.
Комиссия оценила состояние   двух общественных территорий, благоустроенных в 2019-2020 годах.


В проверке участвовали депутаты Городской думы города Тарусы от ВПП «Единая Россия» Елена Бакланова и Александр Горобец, глава администрации ГП «Город Таруса» Сергей Манаков, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Гончарова, специалист отдела ЖКХ администрации Тарусского района  Валентина Карякина.
Первым объектом мониторинга стал скейт–парк в Березовой роще.  Это место пользуется популярностью у подростков, в чем комиссия убедилась в ходе проверки. Ребята активно изучали всевозможные трюки, эффектно демонстрируя навыки катания.
Члены комиссии отметили удовлетворительное состояние объекта, обратив внимание на некоторые детали, требующие дополнительного ремонта. В результате эксплуатации износились некоторые элементы  - необходимо  проверить крепление гаек и болтов, обновить покрытие бэнка.


Также участники рейда обсудили недочеты в благоустройстве самой Березовой рощи, в частности, наличие луж, спровоцированных близостью расположения водонапорной башни,  рассмотрели пути решения данной проблемы.
При осмотре второй общественной территории, благоустроенной в рамках партийного проекта в 2020 году – тротуара, расположенного по ул. М. Цветаевой от ул. Горького до ул. Королева, -нарушений   не выявлено.  Депутаты акцентировали внимание на необходимости проведения текущего содержания с целью поддержания объекта в ухоженном виде. Члены комиссии обсудили возможные улучшения на территории,  в частности, установку урн и лавочек.


Надежда Гончарова подчеркнула: «Важная  составляющая  реализации любого проекта – это мнение жителей, поэтому нам важна обратная связь. В контексте будущих  преобразований горожанам можно выбрать ту территорию, которую благоустроят уже в скором времени.  Достаточно пройти онлайн–голосование с 26 апреля  по 30 мая на портале федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и стать непосредственным участником процесса усовершенствования Тарусы».


Людмила УДОВИЧЕНКО.


Фото автора.