Муниципальные служащие Тарусского района стали лучшими на престижном областном конкурсе

20 апреля, накануне Дня местного самоуправления, в Калуге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший специалист органов местного самоуправления Калужской области».


Конкурс проводится с 2006 года. За это время его участниками стали 577 специалистов. Его цель – повышение престижа профессиональной деятельности муниципальных служащих, пропаганда положительного управленческого опыта, а также выявление и поддержка специалистов этой сферы, добившихся высоких результатов в работе и внесших вклад в развитие местного самоуправления.


В 2020 году в профессиональном соревновании приняли участие 40 представителей муниципалитетов региона. По итогам конкурса было определено 7 победителей и 14 лауреатов.


Тарусский район на этом престижном конкурсе представляли Елена Николаевна Балашова, заведующая отделом социальной защиты населения администрации МР «Тарусский район» и Марина Михайловна Вохмина, ведущий специалист администрации сельского поселения «Село Некрасово».


Е.Н. Балашова заняла 1 место в категории «Лучший руководитель», М.М. Вохмина заняла 1 место в категории «Специалист местного самоуправления, представляющий сельское поселение, не являющееся административным центром муниципального района».


Вручая конкурсантам Благодарности Губернатора, Благодарственные письма Губернатора и почетные дипломы, заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова поздравила их с победой в состязании и пожелала дальнейших профессиональных успехов.


Подготовила Елена ЖАРОВА.

 Фото-пресс-службы губернатора Калужской области.