Душа библиотеки

День работника культуры коллектив Тарусской библиотечной системы отпраздновал торжественно: для этого был приятный повод!


45 лет в нашем коллективе трудится профессионал библиотечного дела Валентина Максимова, библиотекарь Алекинской сельской библиотеки. Ее уважают в коллективе, любят и ценят. Приходя в библиотеку, они не только повышают свой культурный уровень, но и могут поговорить по душам, обсудят новости, читая любимый «Октябрь», да и просто встречаются с односельчанами.

 

Валентина Александровна – душа этой библиотеки. И  мы, ее коллеги, всегда это знали, поэтому у нас не возникло и тени сомнения о выдвижении кандидатуры Валентины Александровны в качестве кандидата на областную Доску Почета.

25 марта, в День работника культуры, Валентина Максимова была приглашена в областную филармонию для вручения ей Диплома по случаю занесения на областную Доску Почета.


Отрадно, что почетный труд библиотекаря отметили на региональном уровне. По случаю праздника делегация от Тарусской библиотечной системы в атмосфере торжественности принимала поздравления от заместителя министра культуры Калужской области Анастасии Оксюты. Самые добрые и теплые поздравления были адресованы участникам торжественного мероприятия. Артисты Калужской филармонии подарили всем чудесный концерт.


В этот торжественный день награды получили и две другие наши коллеги - тоже сельские библиотекари, которые любят своих читателей, знают их предпочтения и заслужили уважение каждый в своем сельском поселении.


Библиотекарь Кузьмищевской сельской библиотеки Трофимова Т.Л. награждена Почетной грамотой администрации Тарусского района за творческий подход в работе, верность профессии. Ушакова Н.В. – библиотекарь Петрищевской сельской библиотеки награждена Благодарственным письмом отдела культуры и туризма администрации Тарусского района - за активное продвижение чтения среди молодежи.


В День работника культуры нам есть кем гордиться. Спасибо вам за ваш труд!


► За организацию поездки на торжественное мероприятие по случаю Дня работника культуры коллектив Тарусской библиотечной системы благодарит администрацию Тарусского района, и лично - заместителя главы администрации Ингу Ермилову, а также заведующую отделом культуры и туризма Светлану Мосолову.

 

Татьяна АМИРХАНЯН, директор центральной библиотечной системы Тарусского района.