Оставить след в истории

В Калужской области продолжается работа по проведению онлайн-голосования за объекты благоустройства 2021 года


Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.


В нашей области в голосовании участвуют 53 муниципалитета. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов.


Платформа – это всероссийский портал с информацией о благоустройстве во всех муниципалитетах страны. Голосование по ним во всех регионах пройдет одновременно.


Заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов отметил, что у каждого из нас есть уникальная возможность оставить свой след в истории нашей области.


- Принять участие в голосовании очень просто. Первое, выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования. Второе, войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона. Третье, выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте https://40.gorodsreda.ru, - сказал он.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.