Гиря и шахматы

В спортивном комплексе «Лидер» состоялись соревнования по гиревому спорту и шахматам в зачёт районной Спартакиады среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

В соревновании по гиревому спорту приняли участие две команды - «Тарусяне» и «Ветераны».

По регламенту соревнований за команду выступали 2 спортсмена (1 мужчина, 1 женщина). Мужчинам предстояло поднять гирю весом 24 кг, женщинам гирю весом 16 кг.

В соревновании по шахматам приняли участие три команды: «Фобос», «Тарусяне» и «Ветераны». По регламенту соревнований за команду выступали 2 спортсмена (1 мужчина, 1 женщина).

По итогам соревновательного дня места распределились следующим образом:

► Гиревой спорт

1 место заняла команда «Тарусяне»: Каримова Надежда подняла гирю весом 16 кг 80 раз, Симонов Николай поднял гирю весом 24 кг 40 раз.

2 место заняла команда «Ветераны».

► Шахматы

1 место заняла команда «Фобос»

2 место заняла команда «Ветераны»

3 место заняла команда «Тарусяне».

По итогам соревнований (настольный теннис, стритбол, волейбол, пулевая стрельба, масс-реслинг, плавание (эстафета), гиревой спорт, шахматы) места в районной Спартакиаде распределились следующим образом:

1 место занимает команда «Тарусяне» (68 очков)

2 место у команды «Ветераны» (63 очка)

3 место у команды «Новая волна» (42 очка)

3 место у команды «ТМТ» (42 очка)

5 место у команды «Фобос» (35 очков)
6 место у команды «Звезда» (15 очков)
7 место у команды «МУП ТКП» (8 очков).

Команды победители и призёры получили дипломы за спортивные достижения, а спортсмены соответствующие медали и очки в копилку своей команды для будущей победы в районной Спартакиаде 2020 – 2021 годов.

Следующие вид соревнований районной Спартакиады состоится в апреле 2021 года - шашки, дартс. В мае – городошный спорт.