Тарусские мастера ушу – лучшие в России!

С 17 по 23 марта в Москве прошли соревнования чемпионата и первенства России по ушу-саньда. Турнир собрал 350 участников из более, чем 20 городов и областей нашей страны: это Волгоград, Тверь, Москва, Якутия, Санкт-Петербург, Иркутская, Амурская области и другие. В их числе оказались трое спортсменов отделения кикбоксинга спортивной школы «Лидер» Тарусского района (тренер Эдуард Асатрян).


Сильнейшие спортсмены съехались на состязания, чтобы побороться за право занять достойное место в сборной команде России и представлять страну на Чемпионатах Европы и Мира.


Тарусские спортсменки блестяще справились с поставленной задачей, показав отличный результат в своих возрастных и весовых категориях: Олеся Лохова стала чемпионкой России, а Диана Лобова – серебряным призером первенства России по ушу.


Интересно, что в состав судейской коллегии турнира также вошли тарусяне: судья Всероссийской категории Эдуард Багдасарович Асатрян, судья при спортсменах Павел Владимирович Бондарев и судья первой категории Евгений Иванович Гоман.