Весенний период ставит новые задачи

Глава администрации МР «Тарусский район» Руслан Смоленский. Выразил свою благодарность спонсорам, учреждениям и творческим коллективам, принявшим участие в организации  народных гуляний по случаю празднования  широкой Масленицы.

 

 

ЕДДС.  Жителей волнуют вопросы, связанные с отключением электричества, прорывами  систем водоснабжения, канализаций, а также  расчисткой городских и сельских  улиц от  накопившегося снега.

 

 

Сильный запах газа был обнаружен в селе Вознесенье по ул. Садовая 4. Были приняты экстренные меры.

 

 

9 марта, в одной из квартир по улице Совхозной, в результате скачка напряжения, у заявительницы вышли из строя телевизор, холодильник и другие бытовые электроприборы.

 

 

9- 11 марта. Проводились плановые отключения электричества в д. Хомяково, Волковском, Хрущёво, Ладыжино, а также ряде городских улиц.  Причина – плановая работа на воздушных линиях электропередачи.

 

 

10,13 и 14 марта произошло 4 ДТП, 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

 

 

 Отдел ГО и ЧС. Со 2 марта проводится комплексная мобилизационная тренировка по непосредственной подготовке к переводу РФ на условия военного времени. 11 марта, совместно с МЧС, была проведена штабная тренировка по ЧС, вызванной природными пожарами. 1 апреля, Главным управлением МЧС России по Калужской области   на территории района запланировано проведение оценки деятельности спасательных формирований на водных объектах и выполнении поставленных задач.  В ближайшее время состоится (было запланировано на 18 марта) заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.  13-15 апреля пройдёт командно-штабная тренировка с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  а также отработкой вопросов по обеспечению безопасности пропуска весенних паводковых вод.

 

 

Спортивный комплекс «Лидер». В прошедшем 12 марта фестивале ГТО, первое место заняла семья Рыжечкиных, что открывает им дорогу на областной фестиваль, который пройдёт 20 марта. 12 марта состоялись областные состязания по рыбной ловле, в зачёт областной Спартакиады, где тарусская команда заняла 3 место. 14 марта прошла районная Спартакиада по плаванию, где 1 место занял ТМТ, 2- «Тарусяне», 3- «Новая волна». Проводились мероприятия по сдаче норм ГТО по плаванию.

 

 

Отдел образования. 20 марта, в здании ТСОШ №1, в 9ч.30 мин. состоится пробная сдача ЕГЭ для родителей в облегчённом варианте. Также решались вопросы, связанные с завершением учебного года, подготовке учебных заведений к летнему сезону, проведении ремонтных работ в учебных заведениях.

 

 

Военный комиссариат.  С 1 апреля начинается призыв на срочную службу в ВС РФ. Врид военного комиссара района довёл до сведения руководителей организаций и предприятий, что в соответствии с федеральным законодательством, учреждения обязаны информировать военные комиссариаты, в случае изменения места работы военнообязанным и призывником.

 

 

РЭС. Необходимые аварийные работы  организация старается проводить в максимально короткие сроки, с минимальным причинением неудобств населению. Была дана информация  о проведении плановых ремонтных работ сельских трансформаторных подстанций, учтены замечания по состоянию  городских ЛЭП.

 

 

Подготовил Вадим МАЛЬЦЕВ.