Вячеслав Лежнин пригласил волонтеров помочь жителям региона в онлайн-голосовании

         
Вячеслав Лежнин пригласил волонтеров помочь жителям региона в онлайн-голосовании


Сегодня на заседании регионального кабинета министров министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслав Лежнин напомнил о выборе жителями муниципальных образований общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.


Онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе. Для более оперативного участия граждан в голосовании для помощи в его проведении приглашаются волонтеры.


- До 22 марта любой желающий может зарегистрироваться на сайте «Добро.ру» и помочь в организации голосования, -  отметил Вячеслав Лежнин.


Перечень территорий населенных пунктов области, в отношении которых будет проводиться голосование, уже сформирован.


В региональной государственной программе «Формирование современной городской среды» участвуют 55 муниципальных образований с населенными пунктами численностью населения свыше 1000 человек. В рамках программы предстоит благоустроить 95 общественных и 171 дворовую территорий. На эти цели предусмотрено порядка 410 млн. рублей. Из них: более 257 млн. рублей составляют средства федерального бюджета, 140 млн. рублей - областного и 12,6 млн. рублей - местных бюджетов.

    
- Мнение жителей должно быть учтено максимально, - подчеркнул глава региона Владислав Шапша в ходе обсуждения.

Подготовила Ирина ТОКАРЕВА. 

Фото пресс-службы губернатора Калужской области.