Подарок с любовью

14 февраля в мире прошла необычная акция - Международный день дарения книг.

Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги  и прививает  любовь к чтению. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Тарусская библиотечная система с огромным удовольствием присоединилась к этой акции. Для нас это возможность пополнить библиотечный фонд новыми книгами. Ведь книги устаревают, ветшают, зачитываются. Постоянные наши читатели испытывают нехватку современной, краеведческой, профильной литературы.

Нашими дарителями в основном являются читатели, друзья, благотворители нашей библиотеки, и мы с благодарностью принимали от них книги и в этом году.

В рамках пятой общероссийской акции «Подари книгу с любовью» фонд Волковской сельской библиотеки пополнился замечательными детскими книгами и художественной литературой. Библиотекарь Шульпина Л.Е. сердечно благодарит за подарок директора начальной Волковской школы - детского сада Соколову Н.А. и семью активных читателей Власенко И.В., Власенко Д.В. и Власенко Максима.
Кузьмищевская сельская библиотека благодарит за пополнение книжного фонда и ценный подарок всем сельским жителям Самусенко Т.И. Она подарила собрание сочинений А.Дюма «Три мушкетера», «Граф Монте-Кристо»  «Королева Марго». Эти книги любимы и читаемы.

В Вознесенскую сельскую библиотеку пришла верная и активная читательница Сергеева В.М. Она любит проводить время за книгой в библиотеке, и не могла остаться в стороне, не поучаствовав в акции. Ведь книга всегда считалась лучшим подарком, проявлением уважения к тому, кому подарена. А к Елене Валентиновне читательница  испытывает самые добрые чувства, как к лучшему библиотекарю.

Вот так - с любовью - мы получили новые книги в фонды наших библиотек. Тарусская библиотечная система сердечно благодарит всех дарителей за их бесценные подарки!

Этой акцией мы хотели бы обратить внимание на проблему, которая характерна для многих библиотек - это недоукомплектованность библиотек. Читатели ждут новых поступлений - как периодических изданий, так и новых современных книг. Тарусская библиотечная система будет рада принять в дар книги не позднее 2015 года издания, в хорошем состоянии. Востребована детская литература. Надеемся, что хороший пример заразителен, и у наших дарителей будут последователи, которые захотят подарить книгу с любовью.

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Нет такого корабля или самолёта, которые уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный.


► Контактный номер для желающих принять участие в акции 8-48435-2-19-23, Тарусская районная библиотека.

Татьяна АМИРХАНЯН, директор МБУК «ЦБС».