Отделим культуру от «бурёнки»!

Заканчивается зима, и впереди нас ждёт насыщенная событиями весна. Грядущее снятие ограничений обещает вернуть культурную жизнь города в прежнее русло, сделав её такой же интересной, как и в прежние времена.

Встречи, концерты, праздники, спектакли – всё это будет, но о многих событиях горожане узнают не загодя, а порой значительно позже, когда уже отгремели фанфары и погасли последние  огни на сцене.

На слабую осведомлённость о предстоящих культурных событиях тарусяне жалуются давно. Директор районного центра досуга населения Надежда Машкова так комментирует ситуацию:

- Информационная работа ведётся, но мы вынуждены расклеивать афиши на специальных тумбах,  где практически сразу поверх них появляются другие объявления, закрывая информацию о предстоящем мероприятии.

Чтобы избежать подобной ситуации, нужны отдельные стенды. Разместить их можно в центре города -  в районе площади Ленина, или у киноконцертного зала «Мир», а также  возле Центра культурного развития, и в одном из наиболее оживлённых мест микрорайона «Курган».


Подобная практика давно существует в соседнем Серпухове: там афиши размещаются отдельно. А если уж вы решили вывесить объявление о продаже земельного участка, любимой коровы бурёнки и прочего разнообразья  – пожалуйста! Но только в специально отведённых для этого местах.

Учитывая последние события, связанные с лихим налётом неизвестных на арт-объекты «Окна в прошлое», следует подумать о том, чтобы такие стенды были изготовлены в антивандальном варианте.


Вадим МАЛЬЦЕВ.