Не до медалей…

В очередной раз Таруса принимала гостей –  состязания по волейболу, на которые съехались гости из соседних районов


Обещали великолепное зрелище, настоящий праздник молодости, здоровья и новых спортивных достижений.


Были, конечно, и успехи, однако событие вновь выявило важную проблему – напольное покрытие главного зала спорткомплекса «Лидер», где проходили соревнования, приходит в негодность.


Спортсменка-любительница Наталья Руденко считает, что спортивные мероприятия района должны проходить на должном качественном уровне: с количеством у нас всё и так в порядке. А о каком качестве может идти речь, если спортсменам надо то и дело глядеть под ноги, чтобы не споткнуться об очередную дыру?


С ней согласны многие участники соревнования. А что думают по этому поводу представители власти? Депутат городской Думы Евгений Руденко так прокомментировал ситуацию:

- Вопрос по ремонту напольного покрытия уже поднимался на одном из заседаний Думы, но финансирование в ведении районных властей. Скорее всего, в 2021 году этот вопрос решить не удастся. Возможно придётся выходить на федеральный уровень. Как бы то ни было, мы  будем добиваться, чтобы новое покрытие появилось хотя бы в 2022 году.


С ним согласна директор СК «Лидер» Инна Королёва:

- Вздутия и разрывы стали появляться с 2012 года. На сегодняшний день проведена экспертиза, в ходе которой выявлено, что значительная часть покрытия нуждается в замене. С помощью наших депутатов мы обратились к районным властям, которые нас поддержали. Глава администрации района Руслан Смоленский сделал запрос в министерство спорта Калужской области, и перед самым Новым годом мы получили ответ, где сообщалось, что средства на финансирование данного проекта в 2021 году, в связи с пандемией, не заложены в областной бюджет.


Остаётся надеяться, что наши депутаты совместно с районными властями не оставят этот вопрос без внимания, и наши спортсмены смогут наконец тренироваться в благоустроенном зале в обозримом будущем.

Вадим МАЛЬЦЕВ.

Фото автора