Сослан Такаев: «Калуге есть чем удивлять!»

Депутат Законодательного Собрания Сослан Такаев поделился впечатлениями от мероприятий проекта «Калуга – новогодняя столица России-2021»:


- Торжественное открытие проекта «Калуга – новогодняя столица России-2021» состоялось!


Старт праздничным мероприятиям дал большой фейерверк на Старом Торге. Очень порадовали тематические ярмарки на улицах города. Оригинальная идея с ретро-поездом, который доставил к нам иностранных гостей и гостей из других регионов.


Программа мероприятий в целом очень обширная, город сияет огнями. Калуге есть чем удивлять - афиша расписана до 9 января следующего года. Затем хрустальную снежинку передадут следующему городу. Все необходимые меры безопасности приняты, основные торжества будут проходить в уличном формате. Праздник должен быть! Этот масштабный новогодний проект - отличная возможность внести позитив и радость в ту напряженную обстановку, которая сложилась за последнее время! Перемены к лучшему впереди - уверен!

Елена Алёшина рассказала о том, как будет проходить вакцинация от COVID-19

В Калужскую область поступили 900 доз вакцины против COVID-19.

14 декабря «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД» начинает прививать медработников. Следующие на очереди — социальные работники и учителя.

Как рассказала главврач калужской инфекционной больницы, депутат Законодательного Собрания области Елена Алёшина, в Калуге развёрнуты два прививочных кабинета — в областной инфекционной больнице на Грабцевском шоссе, 115 и в центре СПИД на Степана Разина, 1.


- Это первая крупная поставка долгожданной вакцины — ждём следующую! Обращаю ваше внимание, что вакцинация против ковида будет организована во всех поликлиниках области. На нашем складе вакцин есть и морозильные камеры, и термоконтейнеры, но их пока нет в других медучреждениях. Именно поэтому наша организация начинает прививочную кампанию, к которой присоединятся все остальные медорганизации, когда они получат морозильники и термоконтейнеры. Это произойдёт в ближайшие дни, — уточнила Елена Алёшина.