Подспорье для молодой семьи

Сегодня супруги Белолюбские получили жилищный сертификат

Важный документ достоинством более одного миллиона рублей главе семьи Олегу вручил заместитель главы администрации Тарусского района по социальным вопросам Евгений Хропов.

На получение жилищных сертификатов могут претендовать молодые супруги (с детьми или без) до 35 лет. С их помощью можно приобрести квартиру или построить дом, уплатить первоначальный взнос по ипотеке или погасить жилищный кредит.


Сертификаты молодым семьям предоставляются в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» министерства строительства и ЖКХ Калужской области и финансируются из трех бюджетов – местного, областного и федерального при участии семьи в размере 35%.


- Этот сертификат станет большим подспорьем для нашей семьи, – поделился Олег.


Несколько лет тому назад Олег и Яна приехали в Тарусский район из Украины. Молодые супруги воспитывают двоих детей. До сей поры им приходилось снимать жилье, но теперь у них появилась возможность обзавестись своим собственным.


В этом году администрация Тарусского района вручила первый жилищный сертификат для молодой семьи. В администрации города Тарусы сертификаты получили 9 семей.


► К сведению:


Для получения жилищных сертификатов молодые семьи, проживающие в селе, могут обращаться за консультациями в отдел реализации социальных программ Тарусского района. Те, кто проживает в Тарусе, могут обращаться в администрацию Тарусы.


Ирина ТОКАРЕВА.


Фото автора.