На ЕГЭ с чистыми руками

С третьего июля выпускники района приступили к сдаче единого государственного экзамена


Позади уже информатика и география, а шестого июля ребятам предстояло показать свои знания по русскому языку. Как рассказала заведующая районным отделом образования Ирина Кокорина, из-за пандемии коронавируса и принятых дополнительных санитарно-эпидемиологических мер безопасности, было решено рассаживать в классах не  по пятнадцать человек, как обычно, а по восемь. Именно поэтому событие растянется на два дня.


Традиционно сдача ЕГЭ проходит в здании ТСОШ №1 имени героя России генерала Михаила Ефремова. Перед входом в школу дети проходят медицинский контроль: при соблюдении дистанции (разметка нанесена загодя) у них измеряют температуру, каждому обрабатывают руки специальным раствором.


За положенной дистанцией следят и в классах, где установлены очистители, дезинфицирующие воздух на протяжении всего времени тестирования.


Как уточнила Ирина Кокорина, если в прошлом экзамены были выпускными, то в этом году они одновременно являются вступительными. Нет необходимости концентрировать своё внимание на математике и русском языке как базовых дисциплинах  – дети сдают только те предметы, которые им понадобятся для поступления в избранное высшее учебное заведение.


Последний экзамен в районе состоится 20 июля, а 23 июля в Калуге  пройдёт тестирование по иностранным языкам.


Вадим СВЕТИН.

Фото автора.