Техника будет готова в срок!

Благодарностью губернатора области «За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Калужской области» награждён главный инженер ООО «Лопатинское» Михаил Анатольевич Авдонин.


Сельскому хозяйству он посвятил более 40 лет. Закончив в 1977 году Боровский сельскохозяйственный техникум по специальности «Механизация сельского хозяйства», он вернулся в родной совхоз «Лопатинский», где  начал свою трудовую биографию в качестве теплотехника. Позднее был заведующим машинного двора, инженером.


После преобразования совхоза в ООО «Лопатино», продолжил  работу в качестве заведующего мастерскими, мастера-наладчика, снабженца и, наконец, главного инженера.


На селе рабочие руки требуются везде, особенно если эти руки - золотые. Сейчас, конечно, не те масштабы, что были раньше, и больше следует полагаться на собственные силы, но это не значит, что изменилось и отношение к делу! Небольшой коллектив ремонтно-механической мастерской, в котором всего девять человек, с уважением относится к своему начальнику.


- Он всегда готов прийти на помощь,  подсказать, помочь, - характеризуют Авдонина товарищи. - И обязательно доведёт начатое дело до конца!


Михаила Авдонина мы нашли в ремонтно-механической мастерской, где он занимался осмотром трактора. И только убедившись, что машина в порядке, он согласился уделить нам несколько минут. Ведь скоро сезон заготовки кормов, и на работе  придётся задерживаться допоздна: вот уже более двенадцати лет должность главного инженера Михаил Анатольевич совмещает с обязанностями комбайнёра.


Благодарность за подписью врио губернатора Калужской области Владислава Шапши вручил Михаилу Авдонину заместитель главы администрации района Евгений Хропов.


Михаил Анатольевич со свойственной ему скромностью принял высокую награду, сдержанно выслушал поздравления и вновь вернулся к своему делу – техника должна быть готова в срок! 


Вадим МАЛЬЦЕВ.


Фото автора.