Библиотеки района отметили День России

 

Так получилось, что в 2020 году все читатели и библиотекари стали участниками онлайн мероприятий без посещения библиотеки. Вся библиотечная система Тарусского района, а это 10 сельских библиотечных филиалов и две городских библиотеки, в рамках празднования Дня России, реализовали ряд мероприятий направленных на воспитание патриотизма и бережного отношения к своей истории, формирование российской гражданской идентичности, уважения к традициям российской государственности.

 

 

 

В социальных сетях были созданы условия для творческого самовыражения и самореализации как детей, так и взрослых. В процессе празднования Дня России были подготовлены: информационная справка о празднике «Родина моя – Россия»; онлайн квест «Страна в которой мы живем»; виртуальное путешествие по уголкам России «Всему начало здесь в «краю»; виртуальная книжная выставка «Под символом славным могучей державы».

 

 

 

Праздничная афиша пригласила всех желающих присоединиться к общероссийским акциям «Окна России», «Россия в объективе», «Русские рифмы», «Краса России – длинная коса», флэшмоб: «Мы-это Россия».

 

 

 

Проявили себя как взрослые, так и дети. На электронный адрес Тарусской центральной библиотеки они прислали свои фотографии, которые рассказывали об участии в объявленных акциях. Например, детская библиотека имени Н.В. Богданова подготовила и провела мастер-класс по изготовлению флага России из цветной бумаги.

 

 

 

Праздник, несмотря на необычное проведение, был наполнен интересными публикациями. А финальными торжествами стало виртуальное праздничное поздравление в стихах «Моя Родина», в подготовке которого участвовали как библиотекари, так  и читатели детской библиотеки.

 

 

 

По итогам празднования онлайн Дня России, мероприятия, объявленные на нашей страничке в социальной сети ВКонтакте и на сайте библиотеки, посмотрели 3629 человек. Смело можно утверждать, что это событин Тарусский район отметил  весело и познавательно.

 

 

 

Татьяна АМИРХАНЯН.

 

 

 

директор МБУК «ЦБС».