Помощь оказана вовремя

 

Проливные дожди на прошлой неделе, заставили не только выйти из берегов реку Таруса, но и превратили некоторые грунтовые дороги в непролазную топь.  Это создало проблему со снабжением отдалённых  населённых пунктов.

 

 

В Алекинскую сельскую администрацию обратился один из жителей  деревни Арпыли, с просьбой помочь с доставкой товаров первой необходимости. Оперативно отреагировали на эту просьбу местные волонтёры  и вскоре заказанные продукты были доставлены адресату. Им оказался пенсионер Сергей Кононов, проживающий в Арпылях на протяжении последних двадцати лет. В прошлом инженер-механик по строительным машинам, ныне он является старостой деревни.

 

 

Пакет с продуктами лично вручил заказчику Евгений Орлов - глава администрации СП «деревня Алекино». Чтобы добраться до пункта назначения по размытым дорогам, заместитель главы районной администрации Роман Соловьёв задействовал специальный транспорт повышенной проходимости. При этом Роман Соловьёв отметил, что  в Арпылях проживает семь человек и  в случае необходимости помощь немедленно будет оказана каждому из них.

 

 

Вадим МАЛЬЦЕВ.