Гражданское общество должно показать нетерпимость к терроризму


Иван Головид, член Общественной палаты Калужской области, заместитель директора Центра "Расправь крылья!» рассказал нашему корреспонденту о своем отношении к проблеме терроризма.

 


Безусловно, проблема терроризма стоит очень остро, это большая угроза человечеству. Борьба с этой проблемой начинается с гражданского общества. Именно гражданское общество, в первую очередь, должно показать нетерпимость к терроризму.
Борьба с этой проблемой будет успешной и качественной только тогда, когда сформируется устойчивая мысль, что подобная идеология неприемлема.

 


Помимо общественного неприятия, важную роль играет дисциплина и самодисциплина людей. Какая у нас дисциплина лучше всего сейчас показывает коронавирус. Когда мы видим, что ответственные граждане с пониманием относятся к ситуации, носят маски, соблюдают все предписания. Это такая лакмусовая бумажка, сейчас мы можем очень хорошо увидеть само общество.
Ответственные люди это и есть основа гражданского общества, именно они, как правило, и показывают нетерпимость к терроризму.