Призыв состоится!

Несмотря на распространение коронавируса, в Тарусском районе состоится весенний призыв в армию


Выполнение плана призыва – важная составляющая обеспечения боевой готовности вооруженных сил России. В соответствии с действующим законодательством с 1 апреля по 15 июля на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу.


Весной этого года в ряды вооруженных сил России будут призываться граждане 1993-2002 годов рождения. Призывные мероприятия будут организованы на основании нормативных правовых актов с соблюдением ограничительных мер в условиях коронавируса.


В Тарусском районе в указанный период вызову подлежат 82 человека, по которым призывная комиссия должна вынести соответствующие решения. Планируется провести два заседания призывной и столько же – медицинской комиссий.


По результатам отбора из нашего района в армию для прохождения службы будут направлены 20 призывников.


Для обеспечения медицинского освидетельствования призывников будут выделены врачи-специалисты ЦРБ Тарусского района и из Калуги.


► Медицинская призывная комиссия будет работать 12-13 мая в здании военного комиссариата Тарусского района по адресу: г. Таруса, проспект Пушкина, д. 15.


Ввиду сложившейся ситуации перед отправкой в армию всех призывников будут проверять на отсутствие признаков заболевания коронавирусом.


В воинские части отправят только тех, у кого тесты покажут отрицательные результаты, но и в этом случае новобранцам предстоит пройти двухнедельный карантин. Если тест на коронавирус окажется положительным, больного (зараженного) отправят в инфекционную больницу.


Во избежание срыва призыва прошу всех ответственно подходить к государственной задаче, и обеспечить явку призывников.


Уважаемые тарусяне, родители и призывники!


► В случае возникновения заболевания необходимо заранее оповестить военный комиссариат! Контактные телефоны – 8(48435)2-51-07, 2-58-68.


Евгений ПАНКРАШКИН, врид военного комиссара Тарусского района.