Чайная в селении Гурьево

В селении Гурьево Волковского сельсовета работает чайная Тарусской артели инвалидов. Чайная работает беспрерывно. В буфете имеются разнообразные холодные закуски и чай. В помещении чисто. Заведующая чайной тов. Овчинникова П.Г. вежливо обращается с посетителями.


К. РАКИТИН.


(№ 39, 13 мая 1948 г.).


******************************


Усилить контроль за работой сливачей


В колхозе «Заря» Кузьмищевского сельсовета на должности сливача работает Овчинников А.П. К своим обязанностям он относится халатно. Например, 13 мая утром, когда колхозники принесли молоко на сливной пункт для сдачи государству, в нетрезвом виде явился Овчинников и объявил, что сегодня принимать молоко не будет. В результате около 120 литров молока не было принято.


Действия сливача Овчинникова направлены на срыв молокопоставок государству.


Б. МИХАЙЛОВ.


(№ 41 за 20 мая 1948 г.).


********************


Объявление


После ремонта вступила в строй Истоминская водяная мельница.


ДИРЕКЦИЯ.


(№ 46 за 6 июня 1948 г.).


********************************


Плоды бесконтрольности


В подсобном хозяйстве МВД на днях состоялось родительское собрание, где был заслушан отчёт заведующей детсадом Казаковой о работе детского сада и детских яслей. В своих выступлениях родители, дети которых находятся в детсаду и яслях, вскрыли ряд безобразных фактов в работе и поведении руководителя Казаковой и обслуживающего персонала – Козырь и Зинаковой.


Родители т.т. Михеева, Агафонова, Петракова и другие указали на недисциплинированность Казаковой, которая в рабочее время в детском саду зачастую совершенно не бывала. Наблюдалось растаскивание хлеба и других продуктов под видом всевозможных отходов. В помещение детского сада часто заходят совершенно посторонние люди. Было вскрыто множество и других фактов, отрицательно влияющих на воспитание детей.


Выступивший рабочий тов. Жук заявил, что в дни войны, когда он находился на фронте, над его ребёнком издевались, сажали в подпол.


Все эти факты, а их несомненно много больше, чем вскрыто на собрании, говорят за то, что в работе детского сада имеются серьёзные недостатки. На протяжении 6 лет не было родительских собраний. За деятельностью руководителей детсада со стороны дирекции подсобного хозяйства и райздравотдела отсутствовал должный контроль.


Райздравотделу надо немедленно решить вопрос о заведующей детским садом подсобного хозяйства МВД.


М. МИХАЙЛОВ.


(№ 46 за 6 июня 1948 г.).


*************************************


Благоустроим Тарусу


20 июня состоится открытие городского сада. К этому времени закончится установка скульптуры И.В. Сталина и посадка цветов. Территория городского сада электрофицируется.


* * *


В феврале Тарусский радиоузел получил новое, более мощное радиотрансляционное оборудование, рассчитанное на обслуживание 1000 репродукторов. За 5 месяцев этого года установлено 250 радиоточек и сейчас их насчитывается 675.


Начинается реконструкция радиосети на улицах Коммунальной, Пушкина, Шмидта, Каляева, где подвешиваются фидерные провода. Это значительно улучшит слышимость.


На Интернациональной площади напротив здания райисполкома установлен динамический громкоговоритель.


(№ 48 за 13 июня 1948 г.).

 


Подготовила З. ВИНОГРАДОВА.