Готовятся праймериз

28 февраля состоялось заседание местного политического совета Партии «Единая Россия» Тарусского района, на котором был сформирован Местный Организационный комитет по организации и проведении предварительного голосования по выборам кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований Тарусского района.


Приём заявлений от кандидатов производится с 1 марта по 5 мая 2020 года в общественной приемной партии по адресу: г. Таруса, ул. Горького, 24(ЦКР), помещение 209., по утвержденному графику:


-пн. с 11-00 до 13-00;


-вт. с 14-00 до 15-00;


-чт. с 15-00 до 17-00.


Также Решением политсовета утверждены следующие модели предварительного голосования:


- в представительные органы сельских поселений по 4 модели, где выборщиками выступают члены партии, утвержденные Региональным политическим советом.


Голосование осуществляется непосредственно после проведения встреч участников предварительного голосования с выборщиками. Встречи будут проходить с кандидатами в депутаты с 13 мая по 30 мая по утвержденному графику в сельских поселениях;


- в представительные органы городского поселения предварительное голосование будет осуществляться согласно модели №1, при которой, выборщиками являются граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на выборах. Голосование будет проводиться в единый день голосования 31 мая 2020 года.


Надежда ГОНЧАРОВА.